Пятница, 10.05.2024, 21:48

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » Новости, события, статьи

И мастера нам «по зубам»

Городецкие шахматисты блеснули в финале командного чемпионата Нижегородской области по быстрым шахматам, в котором участвовали 15 сильнейших сборных команд городов и районов области и Н.Новгорода. В турнире, проводимом по швейцарской системе в шесть туров, наша команда в составе кандидатов в мастера Михаила Леухина, Александра Калугина, Александра Рябова, Андрея Уланкова и перворазрядницы Марии Морозовой   набрала 18,5очков и заняла 4 место, отстав от победителя - команды г. Кстово на 1,5 очка, а от команд Нижегородского и Канавинского районов Нижнего Новгорода всего на пол-очка. Ниже в турнирной таблице оказались сильные команды Дзержинска, Павлова, Бора, Сарова, Арзамаса, Ленинского района Нижнего Новгорода и другие.

Сенсацией соревнований стала победа нашей команды в последнем туре со счётом 3 : 2 над победительницей турнира – командой г.Кстово, в составе которой был один международный мастер, два мастера ФИДЕ и два кандидата в мастера. Александр Калугин выиграл у мастера ФИДЕ Вадима Скоморохина, а наша самая юная участница команды – ученица 8 класса СОШ № 7 Маша Морозова выиграла у опытного мастера ФИДЕ Любови Скоморохиной.

Наиболее успешно в нашей команде сыграл Андрей Уланков, набравший 5 очков из 6. У Михаила Леухина и Маши Морозовой - по 4 очка.

Результат выступления нашей команды можно считать закономерным, учитывая большое количество проводимых шахматных турниров в Городце, в которых участвуют и шахматисты из соседних районов. Есть надежда и на будущие успехи в связи с проводимыми факультативными занятиями по шахматам с 2007 года во вторых классах всех городецких школ. Жаль только, что медленно ремонтируется помещение шахматного клуба, планируемое для занятий со школьниками в шахматных кружках. Где вы спонсоры? Отзовитесь.

Категория: Новости, события, статьи | Добавил: Chess_alex (05.12.2011)
Просмотров: 661 | Рейтинг: 0.0/0