Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость

Ноябрьские турниры
Шахматы
НОЯБРЬСКИЕ ТУРНИРЫ
В городском шахматном клубе состоялись взрослый и детский турниры.
Во взрослом турнире, который включает и юношеское первенство, приняли участие 31 человек.
Неоднократный чемпион города кмс Александр Калугин перед началом турнира имел самый высокий рейтинг – 2088 баллов. И Калугин подтвердил своё превосходство, одержав 5 побед при 2 ничьих. В итоге 6 очков в 7 турах и 1-е место.
Как ни странно, в единственной партии А.Калугин стоял на проигрыш. И партия эта случилась в последнем туре с самым младшим участником турнира, десятилетним Костей Азеевым. Костя даже выиграл фигуру, но кандидат в мастера спорта Калугин в этот раз устоял.
Второе место среди взрослых занял нижегородец Дмитрий Денисов, отставший от победителя на пол-очка.
Столько же очков, 5,5, у Алексея Левковича, потерпевшего единственное поражение – от кмс Юрия Исакичева. И всё же это большой успех молодого шахматиста, имеющего пока очень низкий рейтинг, 1131 балл.
В юношеском зачёте турнира блеснул, как вы понимаете, четвероклассник из школы №13 Костя Азеев. У Кости тоже лишь одно поражение (от Владимира Левковича) и 5 набранных очков.
Второе место у юношей занял Даниил Рыжухин (7кл шк.№7), 3,5 очка.
Третье место занял также семиклассник из Н.Новгорода Антон Павлов, и у него 3,5 очка.
***
Ещё больше участников из Городца и Заволжья оказалось в детском турнире, 33 школьника.
Среди старших детей, 2006-2007 г.р. лучшим стал заволжанин Арсений Силантьев (5кл шк.№19), набравший 5,5 очков в 6 турах. Интересно отметить, что на сегодняшний день А.Силантьев имеет начальный рейтинг в 1000 баллов.
Успеха добился ученик 4 класса школы №2 Дима Смирнов, набравший 5 очков и занявший 2-е место. Дима проиграл лишь победителю.
Третьим стал Кирилл Козлов (4кл шк№12), 4,5 очка.
У младших детей, 2008 г.р. и моложе, 1-е место занял Кирилл Бовырин (3 кл шк№17), 4 очка.
Вторым оказался 7-летний Юра Азеев (1кл шк№13), тоже 4 очка.
И третьим стал Илья Поморцев (1кл шк№7), и у него те же 4 очка.
Среди девочек неожиданно 1-е место заняла Диана Скурова (3кл шк№17), в компании мальчишек она также сумела набрать 4 очка.