Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость

Главная » Материалы

Всего материалов в каталоге: 413
Показано материалов: 41-50
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 41 42 »

11 октября в Городце прошли зональные командные соревнования по шахматам 1 группы северной зоны среди средних специальных образовательных учреждений. В турнире приняли участие 6 команд с отдельным командным зачётом у юношей и девушек, состоящих из двух участников.
Первое место среди юношей с результатом 10 очков из 10 заняла команда Городецкого Губернского колледжа в составе Поморцева Никиты (1 доска) и Махова Андрея (2 доска). На втором месте команда Балахнинского технического техникума с результатом 7 очков. Третье место с результатом 5 очков заняла команда Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства.
Среди девушек первенствовала команда Борского Губернского колледжа с результатом 9 очков из 10 в составе Игольницыной Марии (1 доска) и Тибиной Кристины (2 доска). Второе место заняла команда Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства с результатом 7 очков. На третьем месте с 6 очками - команда Балахнинского технического техникума.
Новости, события, статьи | Просмотров: 32 | Добавил: chessingorodetsnews | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

Во второе воскресенье октября состоялись октябрьские турниры по быстрым шахматам, в которых приняли участие шахматисты из Городца, Балахны, Н.Новгорода, Павлово и Красных Баков. Во взрослом турнире играло 25 шахматистов по швейцарской системе в 9 туров.
Призёрами стали:
1 место: Поморцев Никита (Городец) – 7,5 очков,
2 место: Акулов Александр (Балахна) – 7 очков,
3 место: Калугин Александр (Городец) – 6 очков.
В детском турнире (2012 г.р. и моложе) играл 31 юный шахматист в 7 туров.
В общем зачёте призёрами стали:
1 место: Платонов Марк (Городец) – 6,5 очков,
2 место: Федосков Иван (Красные Баки) – 6 очков,
3 место: Мукина Карина (Городец) – 5 очков.

01 октября в Городце состоялся турнир по быстрым шахматам среди ветеранов. В турнире приняли участие 14 шахматистов из Городца, Балахны, Заволжья и Чкаловска. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на всю партию каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход.
1 место: Шувалов Сергей (Балахна) – 6 очков,
2 место: Мельников Александр (Чкаловск) – 5,5 очков,
3 место: Гусаров Юрий (Заволжье) – 5 очков.

03 сентября в шахматном клубе прошёл командный турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти Александра Невского. В турнире приняли участие 5 команд.
Первое место с результатом 14,5 очков из 20 заняла первая команда Городца в составе Никиты Поморцева, Александра Калугина, Андрея Махова, Александра Рябова и Ольги Поморцевой. Наиболее успешно в нашей команде выступила Ольга Поморцева на женской доске, выигравшая все свои партии.
2 место: Балахна – 13,5 очков,
3 место: Чкаловск – 9 очков,
4 место: Городец-2 – 7 очков,
5 место: Заволжье – 6 очков,

В день физкультурника 12 августа в шахматном клубе состоялся праздничный блиц-турнир по шахматам. В турнире приняли участие 10 шахматистов из Городца и Балахны. Турнир проходил по круговой системе в 1 круг с контролем времени 3 минуты на всю партию с добавлением 2 секунд на каждый ход.
Первое место, выиграв 5 партий и 4 партии сведя вничью, занял гость из Балахны Шувалов Сергей. Вторым с 6,5 очками стал Тишин Алексей из Городца. Третье место, набрав 6 очков, занял балахнинец Акулов Александр.

В Городце с 26 по 30 июля 2023 года проходил VIII шахматный фестиваль "Малый Китеж - 2023".

16 июля состоялся очередной онлайн-турнир по быстрым шахматам членов онлайн-клуба "Городецкая ладья". В соревновании приняли участие 6 шахматистов. Победу одержал Поморцев Никита с результатом 4,5 очка. Вторым стал Тишин Алексей с результатом 4 очка. Третье место занял Крылов Вадим, отставший от второго призёра на полочка.

16 июля в Городце состоялся блиц-турнир по шахматам, посвящённый Дню города и Международному дню шахмат. В турнире приняли участие 12 шахматистов из Городца и 6 шахматистов из Балахны, игравшие по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды на каждый ход. Весь пьедестал почёта заняли городецкие шахматисты. Первое место, набрав 9,5 очков, занял чемпион города Поморцев Никита. Вторым с результатом 8,5 очков стал Калугин Александр. Третье место с таким же результатом, но с худшим коэффициентом, занял Тишин Алексей.

В воскресенье 02 июля прошёл очередной онлайн-турнир "арена" по быстрым шахматам клуба "Городецкая ладья". В турнире традиционно первенствовал городчанин Поморцев Никита, набрвавший 58 очков. На втором месте - Крылов Вадим, набравший 17 очков и на третьем - Поморцев Илья с 12 очками.

В связи с многочисленными пожеланиями проведение онлайн-турниров на базе онлайн-клуба "Городецкая ладья" перенесено с суббот на воскресенья.
В воскресенье 25 июня прошёл онлайн-блицтурнир по шахматам в 6 туров с контролем 5 минут на всю партию каждому участнику с добавлением 3 секунд на каждый ход. В турнире приняли участие 9 человек. Победу одержал Поморцев Никита, не потеряв ни одного очка. На втором месте, отстав на 1 очко - Крылов Ваадим. Третье место занял Поморцев Евгений, набравший 3,5 очка.